Nos élus, nos compétences

Bâtiments

Élu responsable :

Vice-Président : Éric GUERIN

Agent référent de la collectivité  :

Technicien : Emanuel ANDRE

Liste des délégués :

BAIGNEAUX, – BELLEBAT, Alain OUVRARD – BELLEFOND, Marcel ALONSO – BLASIMON, Jean FAVORY – CASTELMORON D’ALBRET, François MIGAUD – […]

Communication externe – Tourisme

Élu responsable :

Vice-Président : Christophe MIQUEU

Agents référents de la collectivité :

Tourisme : Référente : Sandrine DORPE Technicienne : Charlotte RAMBAUD

Liste des délégués :

BAIGNEAUX, – BELLEBAT, Jean-Claude RIBEIRO – BELLEFOND, Anne -Marie ROLLAND – BLASIMON, Christelle […]

Développement économique et urbanisme

Élu responsable :

Vice-Président : Colin SHERIFFS

Agent référent de la collectivité :

Sandrine DORPE

Liste des délégués :

BAIGNEAUX, – BELLEBAT, Zarindjou HAUTE – BELLEFOND, Andrew GUNTHER – BLASIMON, Romain FRATTI – CASTELMORON D’ALBRET, François MIGAUD – CASTELVIEL, Marc […]

Enfance, jeunesse, petite enfance

Élues responsables :

Vice-Président : Myriam REGIMON Déléguée communautaire : Carole DELADERRIERE

Agents référents de la collectivité  :

Référente : Sandrine DORPE Techniciennes : Charlotte Rambaud, Sylvie Picard, Benjamin Ricaud

Liste des délégués :

BAIGNEAUX, – BELLEBAT, Sandrine GUIONNEAU – […]

Environnement et développement durable

Élu responsable :

Vice-Président : Benjamin Malambic

Agent référent de la collectivité :

Sandrine DORPE

Liste des déléqués :

BAIGNEAUX, – BELLEBAT, Jean-Paul THIRIONT – BELLEFOND, Jean-Pierre ROUDIL & Marcel ALONSO – BLASIMON, David BONNEFIN – CASTELMORON D’ALBRET, Philippe BEAUCAMP […]

Finances

Élu responsable :

Vice-Président : Frédéric MAULUN

Agent référent de la collectivité :

Sandrine DORPE

Liste des délegués :

BAIGNEAUX, – BELLEBAT, Jean-Claude RIBEIRO – BELLEFOND, Marcel ALONSO – BLASIMON, – CASTELMORON D’ALBRET, André GREZE – CASTELVIEL, Christiane FOUILHAC – […]

Infrastructures routières

Élu responsable :

Vice-Président : Joël LE HOUARNER

Agent référent de la collectivité  :

Technicien : Emanuel ANDRÉ

Liste des délégués :

BAIGNEAUX, Valérie BRUNET- BELLEBAT, Jean-Paul THIRIONT – BELLEFOND, Jean-Yves LE BORGES – BLASIMON, Christian DUNIAUD – CASTELMORON D’ALBRET, […]

Ressources humaines et communication interne

Élu responsables :

Vice-Président : Michel BRUN

Agents référents de la collectivité :

Référente : Sandrine DORPE Technicienne : Sandrine Langel

Liste des délégués :

BAIGNEAUX, – BELLEBAT, Lydia LEVEAU – BELLEFOND, Jean-Yves LE BORGES – BLASIMON, – CASTELMORON D’ALBRET, […]

Domaine social

Elus responsables :

Vice-Président : Daniel GAUD

Agents référents de la collectivité :

Référente : Sandrine DORPE Technicienne : Charlotte Rambaud

Liste des délégués :

BAIGNEAUX, – BELLEBAT, Yvette BLASQUEZ – BELLEFOND, Cécile BOUTET – BLASIMON, Marie-Jeanne ROUBINEAU – CASTELMORON […]

Associations culturelles et sportives

Élue responsable :

Vice-Président : Josette MUGRON

Agents référents de la collectivité  :

Référente : Sandrine DORPE Technicien : Emanuel ANDRE

Liste des délégués :

BAIGNEAUX, – BELLEBAT, Angélique VINOT – BELLEFOND, Emmanuelle BERGOMI –  BLASIMON, Hervé CANTE – CASTELMORON […]

L’élection du Président et des Vices-Présidents

Hier soir, en salle Simone Veil à Sauveterre de Guyenne, avait lieu l’installation du nouveau Conseil communautaire de la Communauté des communes rurales de l’#EntredeuxMers. Après avoir présenté un projet collectif pour notre vaste territoire, fondé sur la proximité, le […]

Nous utilisons des cookies - En utilisant ce site ou en fermant cette fenêtre, vous acceptez notre politique sur les cookies.
Accepter
x